В последние выходные апреля, 27-28 числа, в Запорожье пройдет современный фестиваль атмосферной музыки Zaporizhzhia Jazzy 2018. Об этом сообщает 061 с ссылкой на официальную страницу мероприятия в соцсети facebook.

Фестиваль обещает быть ярким и зрелищным. Для создания идеальной атмосферы праздника организаторы потрудились над всеми необходимыми эстетическими составляющими - фестиваль пройдет в теплые весенние дни, в выходные, когда практически у каждого запорожца будет возможность выбраться на праздник. Главная сцена фестиваля будет впервые установлена не на центральных площадях города, а в одном из парков отдыха - в парке Металлургов, на площади возле Запорожского дома пионеров и выразительной обсерваторией на крыше здания. Место проведения фестиваля выбрано неслучайно, ведь перед участниками и гостями фестиваля будут открыты самые красивые пейзажи Запорожья - остров Хортица с Запорожской Сечью, величественные воды Днепра, и плотина Днепровской ГЭС, которая в вечерние время благодаря установленной осветительной технике становится еще привлекательнее.

В течение двух дней на сцене фестиваля будут выступать популярные украинские музыканты, а хэдлайнером проекта станет популярный исполнитель Дмитрий Шуров известный многим как Pianoboy - незабываемые эмоции подарит его выступлении совместно с оркестром. Также в течение фестиваля на сцене выступят Maru, pur:pur, AtomicSimao, Drum & Tubaband.

Помимо атмосферной музыки гостей праздника обещают порадовать мастер-классами, вкусной food-зоной и живим общением с артистами.

Посещение фестиваля уде бесплатным. Праздник организовывается под патронатом мэра города В.Буряка.