В следующую пятницу, 30 марта, в Запорожье пройдет первый в этом году велопробег. Об этом сообщает 061.

В последний рабочий день марта запорожцев приглашают отправиться на работу на велосипеде. Мероприятие «Весенний день велосипедом на работу с Патрульной полицией» организовывается сообществом «Запорожье Велосипедное» совместно с общественной организацией «Спільно HUB», Патрульной полицией Запорожской области, сообществами «Велосипедом на работу-Запорожье», «Свідоме місто», «Молодежь Online», «Активная община Запорожье».

Глядя на погоду за окном тяжело представить даже сем процесс передвижения на велосипеде, однако с учетом резких перепадов температур в нашем регионе к 30 марта должна наступить весна. По прогнозам GISMETEO 30 марта в течение дня ожидается облачная погода с небольшим дождем. Средняя температура воздуха будет составлять два градуса тепла.

Встреча состоится с самого утра. В 8 утра все участники соберутся возле Запорожской мэрии. Далее, после горячего кофе, теплого общения и положительных эмоций от фотографирования, пройдет конкурс «Деловой образ на велосипеде - точки соприкосновения».

Также в течение встречи можно принять участие в живом общении с сотрудниками патрульной полиции, задать интересующие вопросы, и обговорить Правила дорожного движения.

Для участия во встрече необходимо пройти регистрацию на официальной странице сообщества «Весняний день велосипедом на роботу з Патрульною поліцією».