В следующую среду, 28 марта, в Запорожском горсовете состоится 27-я сессия. Об этом стало известно из Распоряжения Запорожского главы.

В течение сессии на повестке дня планируется рассмотреть более 18 вопросов. Также на рассмотрение поданы порядка 37 проектов решений различных сфер деятельности, некоторые из которых переносятся из одного заседания на другое.

Одной из важных сфер развития города является инфраструктура. Именно поэтому одним из основных вопросов станет выделение средств на расширение транспортного состава города - закупка пяти десятков новых автобусов и десятка б/у трамваев. Тем самым городская власть планирует решить вопрос с дефицитом транспорта на маршрутах, курсирующих из центра города в спальные районы. Также будет затронута тема туризма – в перспективе туристический информационный центр будет переквалифицирован в коммунальное предприятие, приносящее доход; будут пересмотрены разрешения на размещение рекламных биг-бордов в исторической части города; поднимут вопрос о переименовании «парка Металлургов» в честь В.А.Сацкого и создании нового Дворца культуры «Молодежный» в Заводском районе. Также будут определены методы содействия призыва граждан г.Запорожья на 2018 год.