Согласно данных вестника государственных закупок, администрация Заводского района объявила конкурс на компанию по уборке случайного мусора.

Образование стихийных свалок - одна из насущных проблем современного города. Особенно остро ситуацию с образовавшимися свалками мусора чувствуют жители частного сектора. Там, по причине отсутствия организованных мест для выброса мусора многие жители сбрасываю кучи мусора в районах пустырей, в результате чего образовываются свалки, которые пагубно влияют не только на окружающую среду, но и портят внешний вид местности.

Администрацию Заводского района публично объявило свое намерение бороться с данной проблемой, объявив конкурс на подрядчика по уборке случайного мусора. В соответствии с требования, выставляемыми для участников конкурса, на особо загрязнены территориях площадью в 37,5 тыс. кв.м стихийный мусор должен убираться три раза в месяц, а на менее засоренных территориях аналогичной площади уборка будет производится один раз в месяц. Таким образом, за уборку территории площадью в 75 тыс. квадратных метров администрация Заводского района готова заплатить почти полмиллиона гривен, а точнее 480 тыс. грн. Кандидаты на выполнение данного вида работ могут подавать заявки до конца марта, а побндитель конкурса будет объявлен 2 апреля.