20 марта состоялся конкурс по определению перевозчиков маршрутов автобусов № 18, № 28 и № 72. Об этом сообщает 061, ссылаясь на Решение Запорожского горсовета.

В конце февраля по маршрутам автобусов № 18, № 28 и № 72 был объявлен конкурс по перевозке пассажиров. До этого времени 18-й маршрут обслуживал КП «Запорожэлектротранс», по 28-му маршруту обслуживание пассажиров еще не осуществлялось, а с прежним перевозчиком 72-го маршрута договор был расторгнут и временно обслуживающим перевозчиком стал также КП «Запорожэлектротранс».

На сегодняшний день маршруты № 18 и № 72 обслуживаются на вместительных новых автобусах, стоимость проезда составляет 4 грн. По результатам проведенного конкурса условия предоставления услуг не изменятся - КП «Запорожэлектротранс» продолжит обслуживать данные маршруты в течение ближайших пяти лет, стоимость проезда останется на уровне 4 грн до 1 июля 2018 года. Напомним, что большие автобусы пустили на 72-й маршрут, соединяющий Шевченковский район с Бородинским, лишь в начале этого месяца, что обеспечило жителей спальных районов необходимым транспортом, острая нехватка которого наблюдалась в последнее время. Маршрут № 18 курсирует по Запорожью с большими автобусами еще с осени 2016 года и соединяет Южный мкрн с Бородинским районом.

Победителем 28-го маршрута стал ЧАО «ЗАТП 12329», который будет обеспечивать перевозку пассажиров на маршруте от ул. Пархоменко (Шевченковский р-н) до Речного порта (Днепровский район). Стоимость проезда до 1 июля останется на уровне 5 гривен.