После зимнего сезона парк отдыха Дубовая роща понемногу приводят в порядок. Об этом сообщает depo.ua.

И несмотря на то, что зима медленно отступает, а тепло не спешит возвращаться в Запорожье, администрация парка уже планирует ряд работ, направленных на обустройство парка.

Как сообщает директор парка О.Комаренко, аттракционы, установленные на территории парка начнут работу с 1 апреля. До этого первоочередной задачей станет привести аттракционы в надлежащий вид и техническую исправность для обеспечения безопасности горожан. После детальной проверки аттракционы пройдут технический осмотр, и при необходимости будут окрашены.

На сегодняшний день в парке действуют 19 аттракционов. Общая стоимость одного билета на аттракцион составляет от 10 до 30 гривен. Продолжительность разового катания на аттракционах составляет до трех минут. В сезон аттракционы открыты для посетителей с 10 утра до 8 вечера.

Помимо ремонта аттракционов в парке планируется масштабная реконструкция. Так, известный «Фонтан с рыбами» планируют заменить новой достопримечательностью, строительство которой планируют начать в августе. Также в парке появятся новые водные развлечения и зеленые зоны, а два входа в парк будут кардинально переделаны.