Начиная с понедельника, в большинстве запорожских школ начинается неделя весенних каникул.

По утвержденному графику учебного процесса перед последней в учебном году и самой сложной четвертой четвертью предусматриваются весенние каникулы. Обычно они приходятся на последнюю неделю марта. Не исключением ста и этот год, когда весенние каникулы пройдут с 26 марта по 1 апреля включительно. В этом году несмотря на многочисленные приостановки учебного процесса по причине высокой заболеваемости учеников и вынужденного карантина, холодных погодных условий каникулы решили не отменять и провести в график.

Как будет проходить обучение учеников в период каникул, и будет ли проходить вообще будет решать администрация учебных заведений, которая будет брать на себя ответственность в части обучения учеников. Некоторые школы на время весенних каникул перейдут на дистанционную методику образования.

Несмотря на многочисленные перерывы в учебном процессе пробелы в знаниях учеников педагогический состав школ обещает заполнить и вложиться в утвержденные программы обучения до конца года с завершением учебного процесса в положенное время.

Напомним, что с конца мая (с 22.05 по 13.06) пройдет основная сессия «ВНО-2018», в которой уже зарегистрировались почти 13 тысяч участников по Запорожской области.