Уже в ближайшую субботу, 14 апреля, запорожцев приглашают на «Французскую весну в Украине». Об этом сообщает 061.

В рамках программы, организованной Укрсиббанком, в Запорожье пройдет череда показов неповторимых французских кинолент. Фестиваль будет проходить в кинотеатре им.Довженка, расположенного неподалеку универмага Украины.

Каждый житель города может насладиться незабываемой атмосферой романтики, легкости, свободы и гармонии. Начиная с субботы, в кинотеатре пройдет показ короткометражных фильмов разных сюжетов и тематик. Каждый зритель может выбрать для себя достойную киноленту для просмотра и прекрасно провести время. С 19 по 25 апреля в кинотеатре пройдет показ экранизаций французских бестселлеров. В фойе кинотеатра будет создана тематическая фотозона фестиваля, глее каждый гость может сфотографироваться и оставить воспоминание о прекрасном дне французского кино.

Также в рамках программы «Французская весна в Украине» в Запорожье пройдет ряд мероприятий и концертов в ДК «Титан», парке Горького и Запорожской областной филармонии. С подробным списком программы по городам Украины можно ознакомиться на официальном сайте Укрсиббанка.