Сегодня стартовал ремонт дороги по улице Я.Новицкого. Об этом сообщает 061.

Большинство запорожских дорог находятся после зимы в критическом состоянии. Некоторые участки можно даже отнести к категории аварийноопасных участков дорог. До такого ужасающего состояния доведены не только второстепенные дороги и внутридворовые покрытия, на которых от асфальта остались только фрагменты, а и улицы в центре огорода. Ежедневно в редакции СМИ поступают материалы, снятые жителями города. В них можно увидеть необъездные ямы на дорогах, множество которых преобладает на проезжей части улиц города.

Коммунальщики пытаются устранять проблемы путем проведения ямочного ремонта, но подобной реабилитации хватает лишь на короткий промежуток времени.

Работы, начатые по ул. Я.Новицкого, на участке дороги между проспектом Соборным и ул. Независимой Украины, охватывают всю площадь дороги. В работе задействованы десятки сотрудников КП «ЭЛУАД», работает спецтехника. На время проведение ремонтных работ проезд по улице будет перекрыт, что заставит жителей города осуществлять объезд курсируя по центру города.

Ждет своей очереди для ремонта и перекресток возле ДК «ЗАЛК». Активисты из движения «Авто Евро Сила» предприняли ряд мер, направленных на решение вопроса с устранением аварийности на данном участке дороги. В результате вызова полицейских на месте аварийного участка дороги был составлен протокол. Проблему с аварийностью дороги коммунальщики должны решить в десятидневный срок после предписания Органом, отвечающим за безопасность дорожного движения.