Петиция, в которой речь идет о возобновлении работы конюшни к парке отдыха «Дубовая роща» набрала необходимое количество голосов. Об этом пишет «Акцент».

Петиция была опубликована 16 марта. Главной целью петиции является сохранить конюшню, расположенную на территории парка отдыха «Дубовая роща». Функционирует конюшня уже восьмой год подряд. се это время это было местом не только для отдыха и общения с животными, а и для детей с врожденными особенностями (ДЦП, неврологические расстройства и пр.). Благодаря помощи квалифицированных специалистов сеансы иппотерапии идут на пользу таким детям. Для многих лошади являются источником радости, счастья и сил, чтобы справиться с нелегкими жизненными испытаниями.

В последнее время конюшня лишена возможности полноценного функционирования и отключена от электроснабжения. Данные обстоятельства стали следствием политики администрации парка и отказа в продлении договора аренды на конюшню.

В указанной петиции активисты просят городскую власть повлиять на решение о продлении договора аренды конюшни и провести ее ремонт.

На сегодняшний день петиция набрала около 770 голосов, чего достаточно для ее рассмотрения на очередном заседании Запорожского горсовета.