Мероприятия, посвященные Дню победы, в Запорожье пройдут в двух парках города. Главной праздничной локацией станет парк Победы. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

В парке Победы, который расположен в Александровском районе, на Набережной магистрали, пройдет главный праздник, посвященный 73-й годовщине Победы над нацизмом. В этот день в парке запланирована насыщенная программа. В этот день каждый запорожец может поздравить ветеран, которые будут присутствовать на празднике. Здесь, в парке, пройдет шествие ветеран, в завершении которого ветераны вместе с представителями власти, жителями города, общественными деятелями возложат цветы к стеле Ордена Победы. Начало мероприятия назначено на 10 часов утра. Программа праздника рассчитана на 4 часа, в течение которого в парке состоится поздравление ветеранов, концерт, футбольный матч детских команд. Настроение праздника будет создано благодаря игре духового оркестра, выставке военных ретро-машин, а также реконструкторами будет создан «военный лагерь». Также на территории парка будут работать увлекательные мастер-классы для детей и взрослых, создана food-зона.

Праздничные мероприятия, посвященные 9 мая, пройдут и в парке им. Климова Шевченковского района. Праздничная программа пройдет с 10 утра до 9 вечера.

Как сообщалось ранее, праздничные гуляния в Запорожье обещает посетить народный депутат Олег Ляшко.