Завтра, 15 мая, на площади Героев Майдана напротив ЗОГА, состоится митинг в поддержку избирательной реформе. Об этом сообщает 061 со ссылкой на организаторов мероприятия.

Митинг планируется провести с самого утра, начало назначено на 9-00. Организаторы выступают против порядка проведения выборов по прежнему законодательству, воплощенному в жизнь властью Януковича. Основным требованием митинга станет реализация проекта нового Избирательного кодекса, которым будут предусмотрены открытые региональные списки и проведение избирательной компании по пропорциональной системе.

Принять участие в мероприятии могут политические партии, общественные организации, люди, желающие изменить порядок избрания власти в стране и попытаться изменить законодательные требования к проведению ближайших выборов.

Как написали организаторы митинга, каждый украинец в состоянии повлиять на политиков, которые возглавляют государство и решают его судьбу. Чем больше людей присоединится к проведенной акции тем больше шансов реализовать главную цель - добиться введения новых избирательных правил, благодаря которым общество сможет избирать по-настоящему нужных для страны лидеров, способных изменить ход истории страны, и улучшить качество жизни украинцев.