На майские праздничные выходные, 28 мая, в рамках фестиваля «Пикник на Радуге» в Запорожье пройдет «Яскравий забіг». Об этом сообщает sport.zp.ua.

Забег при участии взрослых и детей станет ярким завершением трехдневного фестиваля еды, который будет проходить на каскаде фонтанов «Радуга» 26-28 мая. Маршрут забега будет проходит на Набережной магистрали, на участке дороги между улицами Лермонтова и Немировича-Данченка. На время проведения забега в целях соблюдения мер безопасности движение по проезжей части будет перекрыто.

Стартовый городок для участников забега будет открыт в 8-30 28 мая, у подножья каскада фонтанов «Радуга». Участники должны будут пройти предварительную регистрацию. Официальное открытие соревнований назначено на 9-30, а уже с 10 часов утра начнутся детские забеги на дистанции в 200 и 400 метров. В 10-30 стартуют взрослые забеги на 2,5 и 5 км. В 11 часов будет проведен детский арт-конкурс, а с 11-30 состоится награждение победителей забега.

Регистрация проводится на официальном сайте организатора colorrun.zp. Заявки подаются до 27 мая в режиме онлайн. Стоимость стартового пакета участника для взрослого составляет 100 грн, для ребенка - 50 грн.