В ближайшую пятницу, 25 мая, Запорожская областная филармония приглашает на заключительный концерт сезона. Об этом стало известно на встрече представителей филармонии и СМИ.

Главными темами пресс-конференции стало закрытие 78-го концертного и 61-го симфонического сезонов в областной филармонии. Также будут рассмотрены новые проекты, которые ожидают своего рождения уже в новом, 79-м концертном сезоне. На встрече присутствовали как администрация запорожской областной филармонии вместе со знаменитым дирижером, так и художественные руководители коллективов, включенных в концертную программу гала-концерта.

Что касается пятничного гала-концерта, то концертная программа закрытия концертного сезона обещает быть яркой, насыщенной и незабываемой. На сцене концертного зала им. Глинки выступят талантливые коллективы с уже полюбившимися номерами. В их числе будут казацкий ансамбль песни и танца «Запорожцы», ансамбль бандуристов «Божена», выступление академического симфонического оркестра и многое другое. Начало гала-концерта состоится в 18-00. Стоимость билетов от 100 до 150 грн.

Закрытие 61-го симфонического сезона состоится в течение двух дней - в областной филармонии пройдут концерты 1 и 2 июня в 18-00. Стоимость билетов от 100 до 250 грн.