Запорожье вошел в один из городов круизного тура для иностранных туристов. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

Запорожье продолжает пользоваться спросом в туристических маршрутах по городам Украины, включая и морские круизы на теплоходах национального и международного уровня. Значительным прорывом в развитии туризма стала остановка швейцарского теплохода «VikingCruises» на берегу Днепра в Запорожье. Отдыхающие на теплоходе -это иностранные гости из Европы, США и Азии увидели самые известные достопримечательности города. Гостям показали уникальный историко-культурный комплекс «Запорожская Сечь», расположенный на острове Хортица, зрелищную постройку ДнепроГЭСа, также гости познакомились с главными фонтанами города, расположенными на бульваре Шевченка, площади Маяковского и площади Фестивальной. Проводят экскурсию опытные краеведы и историки, тщательно изучившие историю Запорожского края и рассказывающее ее на родном для туристов языке. Аналогичные визиты иностранцев с теплохода будут продолжаться, в этом году подобные круизы будут прибывать в Запорожье еще 14 раз.

Помимо иностранного круиза Запорожье включен в маршрут украинского теплохода «Принцесса Днепра», который посетит нашу Набережную 10 раз.