Начиная со вторника, 5 июня, электрички по направлению «Днепр-Геническ» будут курсировать ежедневно. Об этом сообщает Индустриалка.

С наступлением первых летних дней значительно увеличился пассажиропоток в направлении побережий Азовского моря. Одним из наиболее популярных курортов является Геническ. Отправляясь в отпуск или отвозя ребенка на лето к бабушке, многие люди выбирают экономичный вид транспорта. Чтобы обеспечить людей необходимым количеством транспорта железная дорога пересмотрела график движения электричек в направлении курортных зон, в частности в направлении Геническа. Количество рейсов увеличилось с четырех дней в неделю до ежедневного графика движения.

Жители Запорожья и пригорода смогу отправиться в Геническ и вернуться назад на электричке теперь каждый день. Рейсы электрички № 6702/6701»Днепропетровск Главный-Геническ» прибывает на Центральный вокзал Запорожья (Запорожье-1) в 9-07 утра, а сойти на перон вокзала в Геническе смогу уже в 12-08. В обратном направлении электричка отправится в 12-24 и будет в Запорожье в 15-44. Согласно данным сайта Приднепровской железной дороги средняя стоимость проезда для Запорожцев обойдется в 70 грн на человека.