В период летних каникул в запорожских школах будут работать детские лагеря. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

Прошло уже почти две недели с тех пор, как в школах города Запорожья прозвучал последний звонок, и дети отправились в долгожданные летние каникулы. Для многих школьников родители заранее организовали летние каникулы, купив путевку в детский лагерь, отправившись с ними на отдых к морю. Некоторые из родителей выбрали более экономный, но не менее полезный вариант отдыха, и отправили детей в деревню к бабушке дышать свежим воздухом. Однако некоторые дети, дожидаясь отпуска родителей или лишенные возможности проводить его на берегах морского побережья, остались в городе. Для таких деток и возникла проблема полезного досуга, увлекательных развлечений и общения со сверстниками.

Чтобы решить данный вопрос в 29 школах города на период летних каникул будут действовать летние лагеря. На этой недели в школах прошли официальные открытия лагерей, включая и школы с новыми многофункциональными стадионами. Современная база школы позволит не только весело провести время, принять участие в массе увлекательных игр, конкурсов, квестов, но и провести время с пользой.  На цели деятельности детских лагерей в школах выделено более 1,2 млн грн. Смета рассчитана на содержание 1969 детей.