Запорожье станет местом проведения ежегодного фестиваля фотографии. Об этом сообщает сайт Управления туризма Запорожского горсовета.

Фестиваль является ежегодным национальным мероприятием и собирает лучших фотографов страны, чтобы обменяться опытом, научиться чему-то новому, посоревноваться в своих навыках, продемонстрировать свое мастерство на практике гостям фестиваля. Каждый год для проведения фестиваля выбирают самые живописные места страны, которые смогут стать благоприятной платформой для вдохновения мастеров фотографии. В этом году таким местом станет Национальный заповедник Хортица, расположенный на Днепре в г.Запорожье.

Фестиваль будет проходить в течение четырех дней, которые в этом году выпадают на долгие выходные, посвященные Дню Конституции Украины. Фестиваль станет замечательным поводом посетить одно из самых живописных мест Запорожье, посетить историко-культурный центр «Запорожская Сечь», побывать в Музее истории казачестве, запечатлеть на фото вид со смотровой площадки на крыше музея. Каждый гость фестиваля сможет познакомиться с лучшими представителями фотоиндустрии. Особенно данная встреча будет актуальна для тех, кто планирует в ближайшем будущем ответственные мероприятия и нуждается в талантливом фотографе.