Уже в следующем году в Запорожской области обещают заработать туристические веломаршруты. Об этом сообщает akzent.zp.ua.

В этом году органы запорожской власти взяли ориентир на развитие туризма в регионе. Запорожцы за короткий промежуток времени стали свидетелями создания новых туристических объектов по городу и области, созданию туристической карты города, туристического сайта, понемногу облагораживается и само Запорожье под стандарты, необходимые для принятия иностранных туристов.

Еще одним из направлений развития в регионе стала разработка туристических веломаршрутов. Проект данной инициативы был представлен в рамках Эко форума, которых проходил на прошлой неделе в выставочном комплексе «Козак Палац». На сегодняшний день уже разработан проэкт карты маршрутов по Широкинской громаде. Маршруты будут двух направлений – с ориентацией на краеведческие и экологические ценности региона. Запустить проект разработчики планируют уже в следующем году. Пока только известно, что начинаться маршрут будет от одной из значимы достопримечательностей города - Запорожского Дуба, далее маршрут охватит территорию Верхней Хортицы и Широкинской громады, где собраны уникальные природные и исторические места.