Сегодня, 2 июля, открывается первый рейс из Запорожского аэропорта в европейском направлении. Об этом сообщил мэр города В.Буряк на своей официальной странице в соцсети facebook.

Развитие Запорожского аэропорта движется в правильном направлении. С 15 июля открылась после капитального ремонта взлетная полоса, улучшаются сервис аэропорта с внедрением современных технологий, продолжается строительство нового терминала. Важным событием для Международного аэропорта Запорожье стало сотрудничество с европейской авиакомпанией LOT, которая сегодня совершает первый рейс в столицу Польши - Варшаву.

Согласно данным сайта Запорожского аэропорта первый рейс Варшава-Запорожье-Варшава состоится сегодня, в 14-40. Обратно из Варшавы самолет вернется в 14-00. В аналогичное время рейс будет отправляться по пятницам и воскресеньям, а во вторник, среду и субботу будут совершаться вечерние рейсы в том же направлении, которые запланированы на 18-00. Время полета - 2 часа 15 минут. Расписание рейсов утверждено до 27 октября включительно. Данный рейс позволит добираться из Запорожья в Польшу напрямую, а при необходимости совершать удобную пересадку на рейсы в страны Западной Европы и в Северную Америку.

Согласно данным официального сайта авиакомпании стоимость билетов на рейс в Варшаву составляет 3042 грн (эконом-класс), 8435 грн (премиум-эконом), 9748 грн (бизнес-класс).