В ДЦ «Юность» реконструированного «Мотор Сичью», прошла проверка представителями Европейской федерации гандбола. Об этом сообщает 061.

Через несколько месяцев обновленный Дворец Спорта откроет свои двери и начнет сезон как спортивных соревнований, так и многочисленных концертов, которые соберут около пяти тысяч зрителей.

Как уже сообщалось ранее, стадион откроется в начале сентября. Первым ярким выступлением в концертном сезоне станет программа энергичного и популярного украинского исполнителя и шоумена Монатика. На сегодняшний день практически все билеты на концерт распроданы.

Помимо концертов главным предназначением зала Дворца Спорта станет проведение важных спортивных соревнований. Одними из них станут домашние матчи сборной по гандболу «Мотор Сич», которая планирует провести на нем игры с соперниками из Лиги чемпионов. Возможно ли проведение на арене «Юности» игр европейского уровня разбирались специалисты Европейской федерации гандбола.

По результатам ревизии эксперты подтвердили готовность комплекса к принятию чемпионатов международного уровня, оценили современное оснащение комплекса, высоки уровень освещенности и многофункциональности.