В запорожском поселке открылось после капитального ремонта здание семейной амбулатории. Об этом сообщает Zanoza.

Семейная амбулатория, обслуживающая жителей поселка Верхней Хортицы, давно нуждалась в ремонте. Капитального ремонта требовало как само здание, так и материально техническое оснащение медучреждения. Помещения и коридоры амбулатории находились в аварийном состоянии, были изношенны и угнетали своим внешним видом. Крыша протекала и требовала замены. Все оборудование учреждения устарело, многое давно требовало списания, но из-за отсутствия нового использовалось по мере необходимости. Также в амбулатории не были предусмотрены условия для комфортного пребывания в учреждение людей с ограниченными способностями, людям приходилось карабкаться по старым ступенькам, чтобы попасть на прием к врачу.

Сегодня амбулатория открылась после капитального ремонта. В ней решены вопросы как ремонта здания , так и оснащения современным оборудованием. Так, полностью обновлена кровля, утеплен и покрашен фасад здания, отремонтированы помещения амбулатории. Также закуплена новая мебель и техника. Приятным сюрпризом для посетителей амбулатории стала облагороженная территория вокруг здания: выложены дорожки плиткой, установлены урны и лавочки посажены цветы.

В амбулатории на прием можно попасть к пяти семейным врачам, которые обслуживают 9,5 тыс. жителей района.

Для реализации проекта реконструкции из гос. бюджета было выделено в сумме около 4 млн грн, включая капитальный ремонт и закупку техники.