График движения поездов по маршруту № 228, отправляющегося из Киева в Бердянск пересмотрен. Теперь добраться к морю можно ежедневно. Об этом сообщает newsone.

Решение о пересмотре графика движения железнодорожного транспорта было принято в связи с повышение спроса на южное направление. Существующего количества рейсов не хватает для обеспечения пассажиров нужным количеством проездных билетов. Поэтому количество отправлений было увеличено. И теперь отправиться на побережье Азовского моря можно каждый день.

Новый график движения поезда будет введено с завтрашнего дня. Усиленный график движения поезда в курортном направлении просуществует в течение июля-августа, до 22 августа включительно. Отправляться из столицы поезд будет вечером, в 19-48, а прибывать в Бердянск утром следующего дня, в 10-45. Домой отдыхающие смогут возвратиться также каждый день - 228-й поезд из Бердянска будет отправляться в направлении Киева в 17-05 и прибывать в конечный пункт назначения, в столицу в 10-26.

Что касается стоимости билетов на поезд то цена билета в плацкартном вагоне обойдется в 172,93 грн, в купе - 305,47 грн, в вагоне класса люкс - 728,14 грн. Приобрести билеты можно в кассах вокзалов или через онлайн сервисы продажи билетов.