Громкие гулянья, посвященные Дню металлурга, пройдут в Запорожье в ближайшую субботу. Об этом сообщает 061.

Организаторами праздника выступают комбинат Запорожсталь совестно с проектом «Семь путей к приключениям Запорожье» Запорожского горсовета. Местом проведения праздника станет любимое место летнего отдыха запорожцев – каскад фонтанов «Радуга». Программа празника будет как никогда насыщенной. Так, впервые в Запорожье будет проходить «Караоке на майдане» с его неизменным ведущим И.Кондратюком. В кругу любителей попеть прозвучат любимые хиты украинской и зарубежной эстрады. Лучшие вокалисты будут награждены ценными подарками.

Сюрпризы будут ждать и на главной праздника. Первым ее украсит популярный запорожский коллектив Far4 с солисткой Сабиной Сафарли. Помимо выступения местных творческих коллективов перед запорожцами выступят два коллектива, известных за пределами города и даже страны – женский коллектив «А.Р.М.И.Я.» и легендарный коллектив эпохи 80-90-х. – Bad Boys Blue. Начало концертной программы запланировано на 19-00.

Помимо концерта и караоке в Вознесеновском парке будут организованы анимационные программы для детей, множество мастер-классов и конкурсов.