Реконструкция Правобережного пляжа, которая должна была начаться еще несколько месяцев назад, так и не стартовала. Об этом сообщает «Запорожская область онлайн».

Как уже анонсировали ранее, на пляже, расположенном на правобережной части Запорожья, возле ДнепроГЭСа, должен был проводится капитальный ремонт с заменой песочного покрытия, созданием игровых зон для летнего отдыха взрослых и детей, обустройством территории новым освещением и приспособлениями для комфортабельного отдыха.

Проводить реконструкцию должно было КП «Управление кап.строительства». Для этого из бюджета планировалось выделить около 14 млн.грн.

По состоянию на сегодняшний день реконструкция на пляже не проводится, по территории лишь расставлены таблички о запрете купания. Задержка начала работ со стороны коммунального предприятия поясняется согласованием разрешающих документов в Департаменте экологии ЗОГА.

Несмотря на официальный запрет на купание на пляже каждый день здесь собирается масса желающих искупаться, работают магазины по продаже холодных напитков, выпечки и пр., которые в разгар сезона пользуются спросом. Возле пляжа располагается Парк энергетиков, в котором отдыхающие после пляжа могут спасаться от жары, сидя на лавочках, установленных на тенистых аллеях вдали от городской суеты.