Позволит осуществлять данные действия пользование программой «Paperless».

Данные нововведения касаются субъектов предпринимательской деятельности, с которыми заключены договора о поставке электроэнергии с Запорожьеоблэнерго. Для справки, раньше каждый такой потребитель обязан был сдавать каждый месяц отчеты о потребленной электроэнергии в бумажном виде, приезжать непосредственно в структурное подразделение поставщика и получать счет на оплату. Совершать данные действия было не всем потребителям удобно по причине дальнего месторасположения подразделения Запоржьеоблэнерго, или вообще отсутствия персонала для совершения подобных действий.

Теперь разработан новый порядок расчетов с помощью интернет-сервиса. Чтобы им воспользоваться потребителю необходимо иметь электронную цифровую подпись, полученную в сервисе «Paperless» (https://www.paperless.com.ua) и быть зарегистрированным в интернет-сервисе «ПриватБанка». Далее со стороны потребителя должно быть официально направлено письмо о регистрации в интернет-сервисе и получении электронной подписи.

Чтобы перейти на подобные взаимоотношения потребителю необходимо обратится в структурное подразделение ПАО «Запорожьеоблэнерго» и подписать соответствующие изменения в Договор.