В ближайшую пятницу запорожцев приглашают на семинар по энергоэффективности. Об этом сообщает Запорожская мэрия.

Семинар ориентирован на органы управления сферой ЖКХ, ОСББ, профильные и общественные организации. Их и приглашают на однодневный семинар, который будет проведен в здании Запорожского горсовета уже в эту пятницу, 3 августа.

Главными организаторами семинара выступают Фонд Эберта и Гос.агенство по энергоэффетктивности и энергосбережению. Начало семинара запланировано на 10 утра. При желании посетить семинар нужно связаться с главным координатором Яной Калининой по тел. 224-22-67. Посещение семинара бесплатное. В большом зале горсовета пройдет презентация ЕСКО-механизма для повышения энергоэффективности ОСББ. Представителей ЖКХ посветят в секреты повышения энергоэффективности многоэтажек. Энергосервисные контракты (ЕСКО) позволят ОСББ экономить до 50% на отоплении за счет его модернизации и утепления домов.

Для справки, Фонд им. Фридриха Эберта является политическим фондом из Германии. Главными задачами сотрудничества Фонда с украинскими партнерами является совершить системные преобразования в экономической, политической и социальной сферах, основанных на демократических началах и принципах социально-ориентированной рыночной экономики.