В последние выходные лета в Запорожье состоится семейный арт-пикник.

Об этом сообщает Индустриалка. Первый такой семейный праздник был создан в Запорожье четыре года назад и с тех пор проводится ежегодно. Местом проведения четвертого пикника станет традиционно центральный парк отдыха «Дубовая Роща».

Главным организатором мероприятия является молодежная организация «Наше щасливе життя» совместно с ПриватБанком, комбинатом «Запорожсталь» и торговой маркой «Хладик». Программа праздника планируется начаться с 15-00 в субботу, 25 августа.

Начнется праздничная программа с часового катания на аттракционах – детям в возрасте от 7 до 15 лет удовольствие будет бесплатным. В это время, пока дети будут наслаждаться аттракционами, для их родителей организаторы подготовили также час релакса – отвлечься от будничной суеты и расслабиться поможет час йоги и здоровья.

Праздник начинается после обеда, и для кого время проведения мероприятий покажется жарким, сможет посетить праздник позже, в более комфортное время – арт-пикник будет открыт до 21-00 для всех желающих.

Помимо аттракционов для детей и их родителей на территории парка будут действовать множество бесплатных кулинарных, творческих, художественных и оздоровительных мастер-классов от волонтеров и ряда партнеров проекта.

Для любителей полакомиться будет открыт фестиваль кофе и мороженного, ярмарка сладостей и всевозможные дегустации.