Чтобы попасть на фестиваль «Музыка и небо» на остановке «пр.Металлургов» собрались сотни людей.

Об этом сообщает 061.

Сегодня на территории Запорожского аэродрома начнется первый день музыкального фестиваля «Музыка и небо». Гостям праздника обещают покататься на вертолета, посмотреть авиашоу и выставку летательной техники, а вечером побывать на концерте группы «Авиатор». Чтобы добраться до праздника за город жителям Запорожья было проще городская власть прогнозировала запустить маршрут автобуса к месту проведения мероприятия.

Первый рейс автобуса в с.Широкое должен был отправиться от пр. Металлургов в 9-30 утра. Последующие отправления будут производиться раз в два часа до 21-30. В обратном направлении промежуток времени между отправлениями будет аналогичным, и первый рейс отправится в 10-30, а последний – в 22-30. Стоимость проезда установлена на уровне проездных билетов в автобусах КП «Запорожэлектротранс» - 4 грн.

Сегодня с раннего утра, задолго до времени отправления первого автобуса на остановке начали собираться сотни людей. Ко времени отравления очередь растянулась на несколько десятков метров. Приехавший автобус смог обеспечить перевозкой лишь третью часть желающих. Остальные остались ждать следующего отправление через 2 часа. Учитывая образовавшийся ажиотаж и численность желающих воспользоваться данным направлением маршрута, люди боятся, что вопрос о возвращении домой в обратном направлении вечером может стать проблемой.