Сегодня в с.Широкое под Запорожьем открылся фестиваль «Музыка и небо».

О том, как проходит фестиваль, сообщает 061.

Как уже сообщалось ранее, сотни людей проявили желание попасть на фестиваль. В качестве способа добраться до мероприятия многие предпочли общественный транспорт, обещанный быть запущенным к месту проведения праздника от пр. Металлургов. На практике первого утреннего отправления автобуса стало понятно, что один автобус не сможет довезти всех людей до праздника, поэтому для устранения проблемы был запущен дополнительный транспорт. Аналогичным образом организаторы обещают позаботиться о людях и вечером, когда фестиваль будет подходить в концу и людям нужно будет возвращаться домой.

Сам фестиваль представляет собой множество разных локаций. Это и выставка авиатехники, включая первый вертолет украинского производства от «Мотор Сичи» «Надежда», и выставка ретро автомобилей от музея «Фаэтон», и зрелищные соревнования вертолетов, и ярмарка ис разнообразными угощениями, и множество фотозон. Для маленьких гостей праздника работает анимация с насыщенной конкурсной программой.

Вечером, с 19-00 начнется праздничный концерт. Хэдлайнером станет украинская группа с символичным для фестиваля названием – «Авиатор».