Ночью с субботы на воскресенье произошел пожар на территории заводской зоны Запорожья.

Об этом сообщает 061, ссылаясь на службу спасателей Запорожской области.

Запах паленой резины распространился по всей территории заводской зоны, расположенной в районе Диагональной. Горела промплощадка одного из предприятий, занимающихся переработкой резины, расположенного по ул. Южное шоссе. Пожар охватил около 600 квадратных метров территории. Как сообщили спасатели, особую опасность происшествия представляли собой 10-ти тонные цистерны с горючей жидкостью, баллоны с газовыми смесями и кислородом, которые находились вблизи от очага возгорания и могли в любой момент взорваться. Учитывая данное обстоятельство в первую очередь охлаждались цистерны с баллонами для исключения вероятности взрыва горючих смесей.

Пожар возник около трех часов ночи. Для ликвидации ЧП на место пожара приехало 16 единиц спецтехники, было задействовано более полусотни спасателей.

Инцидент произошел с 18 на 19 августа около трех часов ночи. Работы по ликвидации пожара силами ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области начались с 3-30. В течение получаса, к четырем часам утра, пожар удалось ликвидировать. Пострадавших вследствии пожара нет. Причины возгорания устанавливаются в рамках расследования соответствующими органами.