Запорожская облгосадминистрация совместно с Запорожским городским советом организовали масштабное празднование Дня Независимости Украины в Запорожье.

Праздник состоится уже в ближайшую пятницу.

Праздничная программа начнется с самого утра. На главной локации праздника, в районе площади Фестивальной уже с 10 часов утра начнется парад с участием военнослужащих ВСУ в сопровождении военного оркестра. После парада оркестры запорожских военных частей проведут получасовой праздничный плац-концерт. Параллельно с парадом откроется выставка военной техники. Познакомится с историческими экспонатами, сделать памятное фото гости праздника смогут до 14-00.

Торжественное открытие праздника представителями власти назначено на 11 часов дня. С 12 часов на главной сцене праздника выступят участники детского фестиваля «Шаг к мечте». Выступление симфонического оркестра из Запорожской областной филармонии, коллективов Запорожского областного центра молодежи войдет в вечернюю концертную программу, которая запланирована начаться с 17-00. В 19-30 на сцену площади Фестивальной выйдут украинские звезды шоу бизнеса Божена Дар и Ростислав Кушина. Долгожданное выступление Верки Сердючки запланировано на 21-00.