На основании решения Запорожского окружного админсуда от 16 августа остановлено право аренды земельного участка в сквере Яланского компанией «Лэнд Дивэлопмэнт».

Об этом на прошлой неделе сообщила «Национальная дружина Запорожья» на странице в соцсети facebook. Вместе с новостью были опубликованы Решение суда и разъяснения юриста.

Так, в соответствии с решением суда было остановлено действия решения Государственного регистратора о регистрации вещных прав на земельный участок. Во исполнение решения суда, начиная с 16 августа, какое-либо право владения и пользования указанным земельным участком, включая и проведение подготовительных работ к строительству и само строительство компанией «Лэнд Дивэлопмэнт» - арендатором земли должно быть остановлено.

Как утверждают очевидцы, несмотря на запреты суда еще 17 августа на территории сквера работала техника, снималась плитка на пешеходной зоне сквера.

Напомним на прошлой неделе активисты проводили митинг возле горсовета и встречались с мэром города В.Буряком, который отметил, что законных оснований о расторжении договора с арендатором земельного участка на территории сквера им. Яланского город не имеет. Активисты были возмущены позицией городской власти и обещали продолжить пикетирование мэрии.