В День независимости Украины в Запорожье прошел концерт «с аншлагом».

Концерт на площади Фестивальной начался в 17-00. В первые два часа на сцене выступали творческие коллективы города, а также играл симфонический оркестр Запорожской областной филармонии. К 19-30 началось выступления звезд украинской эстрады. Ведущим стал популярный телеведущий Анатолий Анатолич, которого экстренно пригласили вести праздник взамен скандального ведущего А.Доманского, заявленного ранее на афишах.

На главной Запорожской сцене поочередно выступили Ростислав Кушина, Божена Дар и Юрий Дякунчак. В завершении выступления они совместно исполнили символичный Гимн Украины в непривычной манере, включая и речитатив.

Самым долгожданным гостем публики стало выступление народной звезды – Верки Сердючки, которая вышла на запорожскую сцену в символичном народном наряде и с традиционной звездой на голове. Сопровождал Сердючку шоу балет и неотъемлемый образ мамы. Первой песней , прозвучавшей на празднике, стал хит с Евровидения «Лаша Тумбай», который был тепло встречен публикой. За ним последовали такие знакомые и любимые хиты как «Хорошо», «Чита-дрита» и др. В течение своего выступления В.Сердючка представила зрителям молодую украинскую музыкальную группу «MountainBreeze», продюсером которой является А.Данилко. Молодой коллектив исполнил свою песню, после чего Сердючка продолжила выступление.

В течение концерта гости праздника участвовали в розыгрыше автомобиля. После концерта был проведен розыгрыш среди владельцев украинских флажков с номером, которые раздавались на празднике всем желающем. Победителем розыгрыша и владельцем нового автомобиле марки Lanos стала Лариса Давыдова. Ключи от авто были вручены победительнице губернатором К.Брылем.

Завершением праздника стал яркий фейерверк.