Вчера у стен AlexanderHall, расположенного по проспекту Соборному, 63 прошлаакция протеста против В.Кальцева.

Об этом сообщает 061.

Анонсировал протест запороджский бизнесмен М.Дрозденко. На акции собирались подписи для подачи заявлений в НАБУ и Генпрокуратуру. В образцах заявлений, составленных от лица каждого гражданина города, шла речь о преступном сговоре В.Кальцева, Е.Карташова, А.Переплетчикова. В результате противоправных действий была произведена подделка документов, а именно договора аренда земли, расположенной на территории парка Яланского. Как указано в заявлении, целевое назначение земельного участка было изменено с рекреационного (для организации общественных зон отдыха и туризма) на общественную застройку.

Также в заявлении говорится, что вырубка парка очень взволновала заявителя и нанесла ущерб его здоровью, а значит существует необходимость признать обратившегося с заявлением гражданина пострадавшим по уголовному производству.

К протестующим вышел виновник протеста В.Кальцев, который попробовал убедить активистов в своих намерениях о создании нового молодого парка, узаконивании права пользования указанным участком земли, однако попытки депутата возразить протестующим не увенчались успехом.