В прошедшую субботу в Запорожье состоялся музыкальный рок-фестиваль JUNKET fest.

О событиях, проходящих на мероприятии сообщил 061.

Местом проведения «праздника рок-музыки» стал центральный парк отдыха и культуры Запорожья «Дубовая роща». Для проведения фестиваля на главной поляне парка была установлена сцена. На территории парка были обустроены фуд-зоны и всевозможные зоны отдыха.

Открыл рок фестиваль коллектив «DeluxeBluesBand», после которого на сцену вышла альтернативная группа «Поколение Вечность». После исполнителей фольк-рока на сцене поочередно выступили группы Earlsи Sainwel, а завершил концертную программу коллектив lBADl.

Несмотря на дождливую погоду фестиваль был тепло встречен зрителями, которых собралось в парке несколько сотен. Проходил фестиваль в формате пикника. Помимо концертной программы на территории фестиваля были созданы зоны отдыха, где были представлены к чтению уникальные книги и журналы о рок культуре и музыке, а настроение мероприятия создавала музыка с пластинок Beatles, Rolling Stones и др.

Интересными локациями фестиваля были также фотосушка от А.Толмачева, мини-гольф для любителей активного отдыха и книжная локация от Львовского книжного форума.