Спортсмен из Запорожья, Парвиз Насибов, показал высокий результат в международных соревнованиях по греко-римской борьбе.

Об этом сообщает 061.

На днях в Словакии проходил чемпионат мира по греко-римской борьбе среди юниоров. Представлять Украину на соревнованиях приехали и трое спортсменов из Запорожья – В.Кузько, А.Евдокимов и П.Насибов. Запорожские спортсмены представляли разные весовые категории.

Владислав Кузько боролся за победу в весе до 55 кг. Проведя три поединка, Владислав успешно достиг 1/8 финала, одержав победу в борьбе с белорусским спортсменом. В четверти финала соперник из Армении оказался сильнее, но поскольку ему удалось дойти до финала, это позволило запорожскому борцу побороться за право стать бронзовым призером соревнований. Поединок за третье место с соперником из Турции для В.Кузько закончился поражением. По итогу соревнований В.Кузько занял 9 место.

Успешно на 1/8 финала выступил и запорожский борец А.Евдокимов, который победив спортсмена из КНР, получил право бороться за победу в четверти финала. Однако в четверти финала Александр встретился со спортсменом из Венгрии, который оказался сильнее. Шанс бороться за бронзу Евдокимов так и не получил – соперник из Венгрии проиграл четвертьфинала. В результате проведенных соревнований Евдокимов занял 12 место.

Лучшим среди запорожских спортсменов стал П.Насибов, который боролся за победу в чемпионате в категории до 67 кг. Несмотря на то, что 1/8 финала с армянским соперником М.Амояном принесла ему поражение, соперник беспроигрышно достиг финала и стал чемпионом мира, что дало Насибову возможность побороться за третье место чемпионата. В борьбе за право стать бронзовым призером Насибов встретился с бразильцем и одержал победу.