Сегодня в Запорожье состоялся велопарад для девочек.

Как проходило мероприятие сообщил 061, ссылаясь на depo.ua.

Главная локация мероприятия была организована на площади Запорожской. Здесь уже к 11 часам дням собрались сотни велосипедисток. Нарушив все стандарты дресс-кода по велоспорту, участницы пробега были одеты в яркие наряды. Благоприятная погода велодня (солнечный день и жара до 30 градусов) позволила модницам одеться так, как им нравится. Это были и тематические наряды 60-х, и деревенские мотивы в платьях, а даже летние образы в коктейльных платьях и в кокетливых шляпках. Под стать созданных образов были украшены и транспортные средства – яркие велосипеды были увешаны батиками, всевозможными ленточками, корзинки на велосипедах были заполнены свежими цветами и даже овощами.

Запечатлеть свои образы и оставить фото в память о ярком дне можно было благодаря созданным красочным фотозонам, созданных специально для девочек с зеркалами, кружевами и прочей яркой атрибутикой.

После яркой встречи и фотосессий участницы мероприятия отправились на велопрогулку по центральному проспекту, чем порадовали проезжавших мимо горожан и прохожих.

Конечным пунктом встречи стала площадь возле областной библиотеки, где все участницы сделали памятное фото о встрече.