В течение двух дней, с 22 сентября, в Запорожье проходила всеукраинская выставка кошек.

Об этом сообщает Первый запорожский.

Местом проведения масштабного события стал выставочный комплекс «Козак-Палац».

Сотни представителей разных пород кошек собрались на территории выставочного комплекса. На выставке были представлены как уже известные фавориты-представители благородных пород, так и новички. Порадовали гостей и участников выставки и представители экзотических пород, которые участвовали на выставке в первые. Одними из таких были питомцы О.А.Студницкой – два кота породы «канадский сфинкс». Несмотря на то, что представители редкой породы еще молоды (возраст котов 10 месяцев) и это их первое участие в масштабной выставке, они были отмечены на выставке кубком за соответствие параметрам породы.

Общее количество участников выставки насчитывало около 160 представителей кошачьих пород. В их числе представители пород мейн-куна, курильского бобтейла, скотиш-фолд, бенгалы и многие другие. Кошки собрались с разных уголков Украины – из Киева, Харькова, Одессы, Днепра и др.

Судили участников выставки опытные эксперты из Беларусии, Мариуполя и Германии.

Главным организатором выставки стал племенной фелинологический центр «Услада», который регулярно организовывает всеукраинские выставки для кошек.