Сегодня в Запорожье пройдет концертная программа в рамках проекта «Браття українці».

Об этом сообщает Запорожская мэрия.

Проект был создан автором гимна АТО В.Гейзером и уже посетил многие украинские города. Начиная с весны этого года с проектом познайомились в двенадцати городах Луганской и Донецкой области, а с 13 сентября проект восстановил путешествие по восточным и центральным регіонам Украины. Среди городов, которые посетит проект – Конотоп, Сумы, Харьков, Днепр, пгт Гвардейское, Кропивницкий, Кременчук, Полтава, Запорожье, Мелитополь, Херсон, Николаев, Одеса и Первомайск.

Целью проекта является не только познакомить военнослужащих военных частей и жителей городов с песнями с передовой, создании хронико-документального фильма и знакомства с фотовыставкой. Организаторы проекта стремятся объединить украинскую нацию и воспитать у молодого поколения военно-патриотические настрои.

Паралельно с концертной программой проекта планируется создание реабилитационного центра для бойцов и их семей. Для этого учасники проекта непрерывно сотрудничают с общественными деятелями, волонтерами и госсударственными организациями.

Благодаря финансированию проекта Министерством обороны Украины и Генштабом ЗСУ в течение 2018-2020 годов планируется познакомить с проектом не только жителів украинских городов, а и провести культурно-художественные мероприятия для украинской диаспоры в странах Европы, Канады, Австралии и США.

Концертная программа проекта в Запорожье стартует сегодня в 18-00 в кинотеатре им.Довженка. Гости концерта познакомятся с творчеством группы «Шабля» и Заслуженным академическим Образцово-показательным оркестром Военных Сил Украины.