По улице Богдана Хмельницкого в Запорожье проводится капитальный ремонт тротуара.

Об этом сообщает Первый запорожский, ссылаясь на пресс-службу Запорожской мэрии.

По городу проходят масштабные работы по благоустройству внутридворовых территорий дворов, тротуаров и пешеходных зон города Запорожья. Работы осуществляются коммунальным предприятием «ЭЛУАД». Коммунальщики уже отремонтировали многие дворы, въезды в жилую зону дворов, уложили асфальт на тротуарах, которые не ремонтировались десятками лет.

В рамках данной программы сегодня проходит капитальный ремонт пешеходной части улицы Богдана Хмельницкого на участке от ул.Верхняя до пр.. Металлургов. Работа проводится коммунальщиками основательно со снятием остатков старого асфальтного покрытия и частичным демонтажем старых бордюров, выравниванием поверхности тротуара, установкой новых бордюров и покрытием тротуара новым слоем асфальтобетонного покрытия толщиной в 4 см. На объекте работает четыре единицы спецтехники и 6 работников коммунальной службы.

Следующим этапом станет ремонт пешеходной части ул.Б.Хмельницкого на участке от пр.Металлургов в направлении стадиона «Славутич Арена» до плотины ДнепроГЭСа. Всего в результате проведенных работ планируется охватить около 3тыс.квадратных метров тротуара.