Вчера поздним вечером в Заводском районе Запорожье произошло смертельное ДТП.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции области.

Авария произошла в пятницу, 12 октября, около десяти часов вечера. Местом трагедии стала проезжая часть улицы Демократической на въезде в спальный район Павло-Кичкаса.

Как сообщает полиция, виновником страшной аварии стал автомобиль марки Audi, имеющий литовскую регистрацию, который направлялся из спального района в заводскую зону города. На сложном участке дороги, на дорожном спуске в районе ул.Морфлотская, он не справился с управлением и вылетел на встречную полосу движения. В это время по встречной полосе передвигался автомобиль отечественного производства – «ЗАЗ-Славута», передняя часть которого от сильного столкновения была смята «в гармошку». В салоне пострадавшего автомобиля в момент аварии находился водитель и три пассажира. Водитель получил травмы не совместимые с жизнью и скончался на месте ДТП. Им оказался житель Орехова 1977-го года рождения. На переднем пассажирском сидении находилась женщина, которая получила тяжелые травмы, а на заднем сидении были двое молодых людей 1992-го и 1989-года рождения. Все пассажиры были госпитализированы. Женщина находится в тяжелом состоянии. Личности пассажиров устанавливаются.

По факту ДТП заведено уголовное дело. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются. Людей, которые имеют какую-либо информацию о происшествии, владеют записью с видеорегистраторов просят обращаться по телефонам 2392470, 2392469, 102.