В Запорожье открылся ежегодный молодежный фестиваль «Зорепад».

Об это сообщает tv5.

На первом этапе фестиваля проводится отбор участников, которые представляют свои творческие номера в номинациях современной песни, хореографии, инструментальной музыки, разговорного и циркового жанра. Принимают участие в фестивале молодые таланты в возрасте от 14 до 35 лет.

В этом году фестивалю исполняется 27 лет. За эти годы благодаря участию в фестивале многие юные участники смогли получить шанс презентовать свои способности и таланты, получить путь к звездам. С каждым годом номера становятся более профессиональными, ребята стараются удивить жюри все новыми трюками. Отбор состоялся уже во многих районных центрах области и в Запорожье.

Местом проведения отборочного этапа молодежного фестиваля в Запорожье стал Дворец культуры «Орбита». Открыли конкурсную программу представители цирковых студий города, которые представили зрелищные, сложные и интересные номера. В общем количестве на сцене было представлено около 30 номеров.

По итогу отборочных туров состоится финал конкурса, который пройдет 26 октября, а лучшие участники фестиваля выступят на гала-концерте, который пройдет также в ДК «Орбита» и назначен на 9 ноября.