Праздничный концерт, посвященный Дню Рождения главного дирижера Запорожского симфонического оркестра, прошел с аншлагом.

Об этом сообщает «Индустриалка».

В субботу, 20 октября, главный дирижер Запорожского симфонического оркестра отпраздновал свое 63-летие традиционно – на сцене Запорожской областной филармонии с праздничной программой «Маестро запрошує».

Вячеслав Редя руководит оркестром более тридцяти лет, начиная с 1987 года. За долгие годы своей работы в качестве руководителя оркестра В.Редя влюбил в себя и в оркестр тысячи запорожцев, которые с огромным удовольствием посещают каждый концерт. Подтверждением любви зрителя стало и многочисленное посещение праздничного концерта, в честь Дня Рождения Маэстро.

Помимо насыщенного выступления оркестра во главе с чиновником торжества концертную программы разбавили выступления гостей сцены – вокалистов из Харьковского национального театра оперы и балета В.Ефименко и Ю.Антонова, Днепропетровского театра оперы и балета М.Рябошлык-Цветинская и др.

Официальные поздравления с Днем Рождения Маэстро со сцены филармонии прозвучали от ЗОГА в лице В.Подорожко и от администрации филармонии в лице гендиректора И.Конаревой.