В Запорожье перестанет ходить один из троллейбусов

С завтрашнего утра временно перестанет ходить троллейбус № 14 в Запорожье.

Об этом сообщает «Первый Запорожский», ссылаясь на пресс-службу Запорожской мэрии.

Маршрут 14-го троллейбуса  протяженностью около 17 км соединяет Коммунарский район с Набережной магистралью.

Работу троллейбуса закроют на два дня, уже с завтрашнего утра. Причиной ограничения работы общественного транспорта станут ремонтные работы на участке улицы Александра Говорухи от перекрестка с ул. Парамонова до перекрестка с ул.Магара в Коммунарском районе. Как сообщается в мэрии, в связи с ремонтом дороги на указанном участке улицы будет ограничено движение и автотранспорта. В связи с этим временно будет спланирована схема объезда ремонтируемого участка дороги автобусами и маршрутками, курсирующими по коммунарскому району. Таким муниципальным автобусам является 59-й автобусный маршрут, а в числе маршруток, передвигающихся по ремонтируемой улице – маршрутки № 20, 40А, 46, 63, 63А, 76, 85.

Восстановить нормальный график работы указанного общественного транспорта планируется по завершению ремонтных дорожных работ, после 25 октября.

Также в мэрии сообщили о закрытии на неделю – с завтрашнего дня и до конца месяца движение 9-го троллейбуса по причине ремонта дороги по пр.Металлургов на участке от ул.Верхней до пр.Соборного.