В субботу в Запорожье запланирован мирный митинг против повышения цен на проезд в общественном транспорте.

Информацию о проведении митинга сообщил запорожский студент ЗИЭИТ Захар Скрипник на личной странице в соцсети Facebook. Молодой человек отметил, что митинг будет мирным. О своих намерениях провести акцию Захар заранее известил Запорожскую мэрию в установленном порядке.

Митинг планируется проводить возле здания Запорожского горсовета в выходной день, поэтому все, кто не согласен с повышением тарифов на проезд в общественном транспорте Запорожья, могут присоединиться к акции. Начало митинга назначено на 10 часов утра. Ориентировочная длительность митинга – 2 часа.

Проводимым митингом организаторы стремятся привлечь внимание общественности, влиятельных людей, СМИ к проблеме с транспортом в Запорожье.

Напомним, с завтрашнего дня во всех видах общественного транспорта дорожает проезд. Так, даже самый бюджетный вариант передвижения – трамваи и троллейбусы - теперь будет обходиться запорожцам дороже на 30%, стоимость проездного билета поднимается до 4 грн.

Что касается маршруток, то цена на проезд повысится в среднем на 2 грн, и будет составлять от 6 до 10 грн в зависимости от протяженности маршрута.