Современная молодежь уже пресытилась кинотеатрами, боулингом, ночными клубами и ресторанами. Их пытливый ум все время ищет разнообразия и острых ощущений.

К счастью появились познавательно-развлекательные аттракционы, где игровой процесс происходит в режиме реального времени.

Что такое квест?

Квест - это новый вид досуга, который давно завоевал популярность среди студентов, офисных работников и скучающих парочек благодаря неординарности и захватывающим приключениям. Создатели предлагают участникам погрузиться в атмосферу, забыв обо всех проблемах реальной жизни и примерить на себя роль жертвы, охотника или детектива. Обязательно посетите квест Запорожье с актерами, который заполниться надолго жуткими моментами, неожиданным сюжетом и тематикой.

Квест - как способ разнообразить выходные

Участие в квестах реальности это отличный вариант для дружной компании, которая хочет по-особенному провести выходные. Ведь проходить сложные испытания, находить выход из комнаты и прятаться от чудовищ интереснее в компании друзей. Такой вид развлечений объединяет коллектив в единое целое, все решения принимаются командой.

Кроме того квест это замечательная идея для семейного дня, чтобы дружно повеселится, проверить каждого члена семьи на эрудицию и смелость. Дети с удовольствием представляют себя героями мультфильма "Гравити Фолз" и с интересом разгадывают головоломки и ребусы, переходят из локации в локацию, чтобы найти выход.

Почему квест так популярен?

1. Интеллектуальность

В век технологий, когда вся техника наделена компьютерным "разумом", человечество разучилось думать, особенно теряясь в нестандартных ситуациях, когда требуется предельная собранность. А квесты наоборот позволяют продемонстрировать свой острый ум и побыть в роли известного Шерлока Холмса, который признавал силу дедуктивного метода.

2. Реалистичность

Во время прохождения игровой миссии на компьютере можно в любой момент нажать паузу и продолжить, когда появиться желание. А в квестах работает принцип: здесь и сейчас. Именно от участников зависит исход всего происходящего.

3. Разноплановость

Плюс квестов в том, что каждый найдет развлечение для себя. Одних привлекают мрачные психушки и морги, где интерьер стилизован под заброшенные больницы с массой привидений из прошлого. Другим наоборот хочется веселья, чтобы "оторваться по-полной", для этой категории людей предлагаются тематические квесты в стиле любимых фильмов и сериалов.

Больше всего пользуются спросом именно хоррор-квесты, что вполне объяснимо желанием участников испытать новые эмоции. Страх, учащенное сердцебиение, дрожь и мурашки - вот, чего так не хватает городским жителям. После прохождения игры участники полны энергии, оптимизма и хотят продолжения.