Как сообщила пресс - служба Запорожской областной организации Партии регионов, во встрече приняли участие руководители структурных подразделений Администрации Президента, Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник, председатель Государственного фонда содействия местному самоуправлению в Украине Сергей Маликов, председатель Харьковской областного совета, президент Украинской ассоциации районных и областных советов Сергей Чернов и народный депутат, член парламентской фракции ПР, председатель подкомитета по вопросам местного самоуправления Комитета Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Евгений Карташов.

Как заявил Евгений Григорьевич, данная реформа - одна из самых сложных, среди тех, которые когда-либо происходили в Украине. И добавил, что к отработке этого документа будет привлечено максимальное количество людей, что позволит минимизировать риски и избежать ошибок.

Конечная цель концепции, предложенной Президентом Украины Виктором Януковичем, - создание устойчивой единицы, которая обеспечила бы экономические, правовые и социальные условия для удовлетворения потребностей населения. Ее реализация во многом зависит от качества проведения подготовительного этапа, рассчитанного на 2013-2015 годы.