У злоумышленника изъяли пистолет, который «засветился» в ряде преступлений известной преступной группировки. Сегодня, 21 октября в управлении по борьбе с организованной преступностью сообщили, что в Запорожье был раскрыт один из участников банды «Лысых».

Об этом сообщает пресс-служба управления. «У злоумышленника изъяли пистолет, результаты экспертизы которого показали, что данное оружие использовали сообщники задержанного при совершении преступлений», - отмечают в ведомстве.

По словам правоохранителей, 8 участников организованной преступной группировки, прозванной в народе бандой «Лысых», ожидают приговора суда за совершение ряда тяжких преступлений, среди которых заказные убийства, вымогательство, грабежи, незаконное завладение транспортным средством и другие. Преступления совершались с применением огнестрельного и холодного оружия. Участникам банды грозит высшая мера наказания - пожизненное лишение свободы.

Сейчас в отношении нового задержанного открыто уголовное производство по незаконному обращению с оружием  (ст.263, ч.1 УК). Продолжается следствие. Напомним, как ранее писал 061, в Запорожье был убит один из совладельцев ресторана «Рыбацкий стан» - банда «Лысых» объявлена в розыск. В Запорожском СИЗО умер главарь банды «Лысых». Правоохранители отрицают тот факт, что это могло быть убийство.