Из милиции в мэрию и городской совет Запорожья не поступали официальные запросы о происхождении мешков с деньгами, маркированными названиями коммунальных предприятий города, которые якобы были обнаружены во время обыска в офисе задержанного бизнесмена Евгения Анисимова.

Как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», об этом в своем заявлении сказал городской голова Александр Син, комментируя заранее подготовленный вопрос от журналистов.Он сказал, что о мешках узнал, прочитав в средствах массовой информации, и никак не может прокомментировать или объяснить их происхождение.

Также Син заявил, что Анисимов никак не влиял на кадровые назначения в мэрии.Информацию о задержании бизнесмена и предъявлении ему обвинения мэр узнает из СМИ, а ему никакой информации официально никто не сообщал.

Запорожский голова заявил, что с Евгением Анисимым его познакомил Кальцев, и он готов помогать следствию. Александр Син проходит в качестве свидетеля в деле запорожского «смотрящего», и намерен оказать следствию всю необходимую помощь. Об этом мэр заявил на брифинге.

«Я повесткой был вызван, как свидетель. И готов сотрудничать со следствием, сделаю всё, чтобы максимально помочь правоохранителям в установлении истины», - сказал Александр Син. Так же городской голова отметил, что знал Евгения Анисимова только как бизнесмена и мецената, который принимал активное участие в социальных проектах. А знакомство с ним произошло благодаря бывшему секретарю городского совета Владимиру Кальцеву. «Мы не обсуждали его источники финансирования, мы не фискальный орган, мы не изучаем источники бизнесменов», - заявил Александр Син.

Как сообщал ранее портал «Маяк-Мониторинг», Евгения Анисимова задержали в аэропорту «Борисполь» в понедельник, 21 октября, по подозрению в вымогательстве 3-летней давности.

zp.comments.ua

Читайте также: 

Александр Син выгнал из своего кабинета обозревателя «Подробностей» телеканала «Интер» Романа Бочкала